Ан
Анюта

Подскажите рецепт запеканки мясной с медовым соусом

Игорь Капустин

Запеканка из говядины.

говядина - 800г
лук репчатый - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
пряности - 2 ч. л.
соль - по вкусу.

Медовый соус .Ингредиенты: мед (50г) , кетчуп (100г) , чеснок, соус соевый (100г) , масло растительное (30г) , перец по вкусу, сахар (чайная ложка) .

Способ приготовления соуса:

Прогреваем на сковороде растительное масло, добавляем соевый соус, кетчуп, мед, немного сахара. Доводим до кипения, снимаем с огня и добавляем чеснок. Специи по вкусу – черный или красный перец.

Готовим запеканку : В посуду выложить мелко нарезанный лук, добавить растительное масло и прогреть на полной мощности в течение 5 минут. Говядину перемолоть. К мясу же выложить тушеный лук и всыпать смесь пряностей, все хорошо перемешать, полить медовым соусом, накрыть крышкой и запекать 20 минут на полной мощности.