Ка
Катя

можно ли попугаям (неразлучникам) давать клубнику?

хочу что-нибудь нового, они наверное уже задолбались одни яблоки да огурцы клевать

Ал
Алла

Клубнику (в смысле садовую землянику) можно-и плоды и листья и усы.
А еще можно морковку, тыкву, листья салата- латука и кресс-салата, листья свеклы, одуванчики (цветы, листья) , веточки яблони, ивы.. . Короче, незачем птиц держать на одних яблоках и огурцах.. .
Еще можно давать пророщенный овес, пшеницу (1-2 раза в неделю, чаще только во время подготовки к гнездованию и выкармливании птенцов) , отваереную на воде гречку, чечевицу (особенно полезно во время выкармливания птенцов и линьке) , ячмень (лучше дробленный) , пшеницу (лучше дробленную, готовую кашку хорошо присыпать толченным мелком для птиц или раковиной каракатицы.