Юрий Касмынин

в какие государства можно ехать только с белорусским паспортом

Алтынбек Султанов

Паспорт гражданина Республики Беларусь — документ, выдаваемый гражданам Республики Беларусь для внутреннего пользования и для осуществления поездок за границу. В отличие от Украины и России, в Беларуси отсутствует внутренний паспорт. Любой человек, имеющий паспорт единого образца, может пересекать границу без выдачи дополнительных документов. Документ выдается Министерством внутренних дел (для граждан, проживающих в стране) и Министерством иностранных дел (для граждан, проживающих за рубежом) .

Итак, без предварительного оформления виз, просто взяв паспорт, граждане Белоруссии могут посетить следующие страны (говорим о странах для самостоятельного пляжного отдыха, где много солнца, фруктов и моря) :

Антигуа и Барбуда — до 30 дней (обратные билеты, денежные средства) ,

Барбадос — до 28 дней (бронь отеля, обратные билеты, платежеспособность) ,

Вануату — до 30 дней (обратный билет, платежеспособность) ,

Венесуэла — до 90 дней,

Доминика — до 21 дня (обратный билет, денежные средства) ,

Западное Самоа — до 60 дней,

Куба — до 30 дней,

Малайзия — до 30 дней,

Микронезия — до 30 дней,

Ниуэ — до 30 дней (бронь отеля, обратный билет) ,

о-ва Кука — до 31 дня (бронь отеля, обратный билет, платежеспособность) ,

Перу — до 90 дней,

Сейшелы — до 30 дней (обратный билет, денежные средства, бронь отеля) ,

Сербия — до 30 дней,

Черногория — до 30 дней,

Эквадор — до 90 дней,

как бы то ни было, но Гондурас и Никарагуа тоже разрешают безвизовый въезд граждан Белоруссии на свои территории.

На самом деле список несколько больше, но я сознательно не стал здесь выкладывать такие страны, как Монголия и страны СНГ.

Море — значит, море!! !Пляжный отдых — значит, пляжный отдых!! !

Полный список : http://visa-point.ru/index.php/belorussian

А*
Арташ *********

Выберете сами, вот список безвизовых стран для жителя Беларуси

Л1
Любитель 1

В гости к батьке!

Наталья Маковецкая

Северную Корею, Афганистан, Сирию.