Руслана Лебедева

Какое резюме лучше? 🙂 Просто достала официальность=)

И так, уважаемые работодатели! Хочу предоставить Вам небольшое резюме.
Для начала немного о себе :
Уверенный в своих силах, в меру наглый, умею находить общий язык со ВСЕМИ людьми, не боюсь вести любые переговоры, стараюсь по максимуму достичь поставленной цели, ну вообщем если мне дается возможность готов рвать и метать сметая все на своем пути, готов пойти на риски для достижения желаемого результата, в меру стрессоустойчив, могу продать почти любой товар даже не зная его, могу договориться с кем угодно, найти что угодно, так же я быстрообучаем, не люблю скучных и грустных людей, обладаю чувством юмора, смотрю на все в глобальных масштабах, живу по принципу " хочешь жить умей вертеться " ,умею извлекать из любой проблемы выгоду или прибыль.
Мой опыт работы начался в 14 лет, работал промоутером, потом немного криминальная сфера деятельности, потом занялся разводом дядей и теть ( был молодой и горячий (было 17 лет) ) , потом перешел в честную так сказать сферу заработка (продавец, менеджер ну и все в таком роде), понял что можно зарабатывать мозгами и языком. Потом переломный момент, вернулся с мегаполиса в родной город и поти х, дальше работал на рынке, супервайзером, менеджером, потом был свой бизнесс, потом опять момент и стопр . Из всего этого я познал прекрасный опыт в продажах, познал специфику работы силовых органов, маленьких и больших бизнессменов, политиков, чиновников, крупных компаний, маркетинга, менеджмента, юриспруденции. Так же я понял что продать можно абсолютно все и развести можно кого угодно, главное надо бить в одну точку. Потом у меня был кризис, и захотелось начать все сначала.
Что я тут ищу :
Работу в любой сфере деятельности
С любым графиком
С любыми выездами, командировками
Готов работать 24 часа в сутки
Готов работать за %
Готов работать
Кого заинтересовало мое резюме пишите свои предложения на почту garolos@yandex.ru

Пупкин Василий Петрович 1991 г. р.
О себе : находчивый, уверенный, коммуникабельный, целеустремленный, общительный, пунктуальный и стрессоустойчивый.
Чем владею :
WORD, EXEL, internet.
Английский - базовый
Среднеспециальное образование - юрист.
Деловые навыки :
Ведение переговоров
Холодные/горячие звонки
Ведение отчетности
Выход из кризисных ситуаций
Свой подход к решению проблемы, поиска клиента
Знание работы и специфики в коммерческих и государственных структурах
Опыт работы ООО РОГА - 1 год тел для отзывов 777777 - менеджер.
Опыт работы в ИП Пупкин - 2 года - продавец.
Полная нацеленность на результат и достижение цели или поставленной задачи.

Елена

Для большинства работодателей второй вариант будет более приемлем. Остальное они узнают, когда позвонят Вам. Резюме - это, все-таки, официальная форма представления, так что нужно быть очень осторожным с выражениями и уходить от неформального тона.
Ну и элементарно проверить текст на ошибки было бы тоже неплохо.

Оля Алиева

ну, ты звезда...

Да
Дарья

Работодатель просто не будет читать первый вариант: работодатель смотрит тезисно -- где работал, когда работал, какой опыт, какое образование.
Все остальное -- "пыль" и "мусор", у менеджера по персоналу нет времени на прочтение "сочинений на вольную тему" от каждого соискателя.
Качественно составленное резюме -- уже показатель того, что работник конкретен, умеет лаконично систематизировать информацию и правильно ее подать.
Оба ваши варианта меня бы не заинтересовали: первый -- потому что сплошная вода и словесный мусор с ошибками, второй -- потому что не понятно, где учились, когда учились, когда работали. И написано так, что не возникает желания позвонить и уточнить эту информацию.