Наталья

если выбирать между объективом canon 55-250 или 75-300, какой лучше?

Дима

55-250 он под кроп и логично продолжает китовый объектив

Татьяна Неретина

у 55-250 передняя линза вращается. мне не критично, но говорят с поляриками проблемы возникают

Федор Смирнов

Однозначно - 55-250 !!!При его цене и его возможностях он далеко впереди "конкурентов". И наличие стаба делает его довольно светосильным .

Энже

По параметрам они одинаковые. Отличаются только фокусным расстоянием. В магазине попробуйте и тот и другой, тогда будет вам понятно какой лучше выбрать.

Денис

Смотря что тебе требуется.
А диафрагма у них какая? Одинаковая?
Я бы все же 55-250 выбрала.
Хотя смотря для чего тебе...

Руслан Выгодин

сигма 28-300 лучше

Евгений Станов

эт как выбирать между газелью пассажирской и грузовой, под разные задачи

Ольга Груздева

А что ВЫ собираетесь "снимать"? Какие задачи ?

Стас Климов

Смотря какой фирмы! Если Тамрон 70-300, то ни в коем случае! Ну а так только 55-250 посоветовать могу!

Шурик Каримов

смотря для каких ЦЕЛЕй, и если есть к примеру 18-55 то прикупить 55-250 для покрытия всего, но нужно больше "ЗУМа" то второй. Хотя всё это "игрушки" на зумах
если нет конкретных задач

Екатерина Аксёнова

Я бы трёхсотник взял.