Bakhtiyor A.l.

мне понравился Pentax k-30 как он? стоит того?

Елена Данилова

Своих денег стоит.

Мария Москвичева

Сколько я не занимался фото, ни у одного проф. фотографа не видел в руках пентакса.

Инна Рафикова

Для неторопливой съёмки сойдёт, для кропа слишком медленный, стаб в тушке не помогает при фокусировке, в отличие от сонек с полупрозрачным зеркалом выводящих в видоискатель стабилизированное изображение, ну и не богатая поддержка в торговой сети. А брызгозащита, фича которая не дотягивает до уровня дешёвого гермопакета на любую камеру.

Алексей Солопов

хороший аппарат

Елена Елена

Хорошая камера.
Конкуренты Canon 650 и Nikon 5100
минус: цена (за эти деньги можно взять Nikon D5200\7000 или Canon 60D! 700D)

Ольга Шутикова

да ну его... сервис слаб, сам полуботинок... бери раскрученый бренд,...

Александр Кравченко

Да бери уже эту "редкую, , камеру. Потом раскажешь что и к чему. Мы такие дорогие не имеем. Мы на мыльницах сидим и советуем огого.. .
Ведь никто из отвечавших не держал её в руках.

Ринат Камалетдинов

Если кто не держал эту камеру в руках, то пусть бы и не отвечал на этот вопрос, а нянчился со своей любимой соней.
А камера отличная, не то что стоит своих денег, а конкуренты за такие деньги ничего предложить не могут.

Снежана Рябухина

Да, эта камера однозначно стоит своих денег. Эргономически и функционально она превосходит конкурентов (кеноны серии ХХХД, никоны серии 5ХХХД, она очень близка к флагманам К-5 и К-5-2), по качеству изображения - превосходит кенон (у которых матрица похуже, что у 700, что у 60, что у 7д - одна и та же) , с никон аналогично (маотрица одинакова) . Д5200 - несколько лучше, но не сильно существенно. Автофокус достаточно быстрый, от его "тормознутости" пока что не страдал. Сборка качественная, защита от воды достаточная, дождь нипочём, но погружать не стоит. У конкурентов защиты нет. Сервис и сложности с "достать оптику" - актуально для России, не актуально для Украины.

Впрочем, пентакс выбирать нужно осознанно, а если "хочу зеркалку", то бери никон и не парься.

ЗЫ: Мне понравилось, имхо за свои деньги лучший выбор.