Дмитрий Берестовой

скажите, в крови собаки будет видно, что ее отравили?

моей овчарке сегодня ночью стало плохо, всю ночь не спала и видно, что болел живот, утром она сходила в туалет и кал у нее был со слизью, моча светлая, в клинику мы не доехали, простояли 5 часов в пробке, я подозреваю, ЧТО ЕЕ ОТРАВИЛА СОСЕДКА, УТРОМ ПОЕДУ ОПЯТЬ

Ольга Воробейчик

при биохимии крови будет.

Светлана Петренко

Есть косвенные признаки, но они неточны. И если нет подозрения на отравление, то никто со специальными анализами заморачиваться не будет.

Дмитрий Белоусов

Только расстороитесь, что НАЙДУТ отраву.
Бандита - не поймать.

Альберт Ломанов

Смотря чем. Биохимия и ОКА, 50х50 что хоть один покажет.

Алексей Смирнов

хочешь травануть собаку соседа?
смотря каким ядом травить

Гриша

В зависимости от яда. Просто есть некоторые виды яда, которые не возможно обнаружить при вскрытии (ну или в крови).

Елена Пеганова

Если есть средства на проведение подробного химического состава крови - конечно. Опытный биохимик без труда определит, было ли животное отравлено и каким именно ядом.

Татьяна Жаркова

нет. это специфические исследования.

Галина Ларионова

Если бы ее траванули ядом, до утра она бы не дожила. Яд действует на нервную систему, была бы эпилепсия, судорги, потеря ориентации и др отклонения, кал с кровью наконец. Скорее всего кишечная инфекция (кал со слизью) . Измеряйте ей температуру. Дайте водку с куриным белком немедля для дезенфекции. А утром к врачу.