Лена Большакова

самая большая кошка домашняя какая?

На
Наташка

Из домашних (не гибридных) пород мейн-кун.

Для пишущих про ашеру: такой породы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, афера раскрыта еще в 2008 году, мошенник в международном розыске, а люди все еще ведутся на это (ЩАС еще понапишут о 4 разновидностях ашеры, в том числе снежную и королевскую).)) )
Под видом ашер представляли сервалов и саванн (генерации F1и F2).
Крупные кошки гибридной породы Саванна, наиболее ценятся котята первых генераций (коты вплоть до 5 генерации стерильны) . Цифра указывает % кровей сервала, чем выше номер, тем более саванна походит на обычную домашнюю мурку.
Котята достаточно дорогие. Лично себе бы не завела, насмотрелась.)))

Гульнара Бекишева

мейн кун, а проашеру говорят что это блеф а не порода.

Андрей Румянцев

Если не считать тех, кто должен обитать в диком мире, то мейн-кун. А вообще сейчас чего в доме только не заводят)) )
Но есть информация про породу Ашера
Согласно заявлениям биотехнологической компании Lifestyle Pets[1], «ашера» — самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (первоначально цена котёнка доходила до 22 000—27 000 $). Стоимость кошки в США — $1500, за пределы — дороже. Покупка кошки вне очереди становится возможной за $6000.
Хотя на выставке мейна 16 кг видела
Т. е. решайте сами))

Маргарита Романова

Ориенталы тоже не маленькие

Mike

Если порода, то ашера

Илхомжан Абдукахаров

Хммм.... Дома и тигра завести можно))

Маргарита Бузыкина

Мей Кун. Когда-нибудь осуществлю эту свою мечту. 1,5 метра в длину и кг 25-30 по весу. По сути одомашенная рысь с примесью камышовой кошки. Огромный шарик мягкой шерсти с кисточками на ушах и характером вечного котёнка

Александр Кузнецов

саванна, рост в холке 40-45 см, вес до 15 кг, только стоит она от 150 000 рублей и больше
есть вариант подешевле, правда поменьше - мейн кун, рост в холке 30-35 см, вес 4-7 кг у кошек и 8 10 у котов, стоят эти кошки в среднем 35 000 рублей, зато у них прекрасные кисточки на ушах, что делает их схожими с рысью

Иван Лысых

Ашера конечно же