Даша Богданова

Как добавить в программу определение даты?

Сразу подчеркну, что я нубик. Хочу написать на Java программу-органайзер с распределением задач (на день, неделю, месяц) . Чтобы при этом, если месяц заканчивается, задача переносилась в раздел "на неделю", аналогично с переносом из недели в день.
Тут встаёт вопрос, как программа поймёт, что уже пора переносить. Мне видится, что для этого нужен или таймер (что вряд ли хорошо, если программа не всегда запущена) , или какой-то механизм определения текущей даты. Как это можно реализовать? Можно ли как-то "подцепить" дату из винды или существуют способы получше?
Очень нуждаюсь в советах.

Алексей Кононов

Не нужно тебе такую программу на яве писать )))))) Возьми что-нибудь Си-образное ))