Марина Толстикова

Недавно купил велосипед. Но пока ехал было несколько моментов что прокручивались пидали как бы впустую с треском и

Но пока ехал было несколько моментов что прокручивались пидали как бы впустую с треском и во время переключения скоростей они не переключались а потом как бы возвращались обратно. И еще вопрос. В магазине мне сказали что через. месяц нужно к ним сходить и перебрать велосипед как бы тросы там растягутся и тд. Вообщем у меня не будет времени поехать и сделать это ибо уезжаю на дачу скоро. Обязательно ли это делать? Ни что ли не случится?

Анна Яновская

1. Во-первых, на недорогой обвеске (например, Shimano Alivio и ниже) очень не рекомендуется переключать скорости под нагрузкой. Порядок переключения таков: прекратить вращать педали, переключить скорость, плавно начать вращать педали (полная аналогия с автомобилем: нажать сцепление, переключить, плавно отпустить сцепление) .

2. Если треск и непереключение случаются даже при выполнении п. 1 - значит, не настроен вам переключатель. Настраивайте. Хотя это моветон - продать ненастроенный велосипед. Не забывайте также регулярно (каждые 200...300 км, а также сразу после езды по говнам) чистить и смазывать цепь.

3. После обкатки велосипед, действительно, имеет смысл проверить и настроить: отрегулировать переключатели и тормоза, протянуть обода. Но ничего страшного, если вы не сделаете это именно через месяц - вернётесь с дачи и сделаете. А если у вас руки из правильного места, то можете и сами всё это сделать.

Света Лукичева

Ecли педади прокручивают, то плохо. Цепь смазать надо.

Наташенька Маслич

бред!!!! тросы не растянутся!! ! сам отрегулируй, там не сложно...

El
Elmi

Похоже переключатель скоростей плохо настроен.

Татьяна Жаркова

В инструкции к велу должно быть написано как настроить переключалки, сделай по бумажке и будет счастье

Патийдин Ботирбеков

Регулировать преднатяг ступицы.... педали пиши правильно!!!!