Владимир Парфенов

Очень сожалею о своем решении пойти в 10 класс.

После 9 был очень сложный выбор. Все годы обучения думала, что мне ни за что не придется идти в 10-11. Дело в том, что я морально не выдерживаю нагрузок школы. В сторону алгебры-геометрии и физики с химией голова просто отказывается работать. С английским языком то же самое (понимаю, что учить надо, но с такой нагрузкой осваивать материал нет ни времени, ни сил) . Единственное, к чему я питаю искренний интерес, так это руский язык. Все остальные предметы поддаются изучению очень тяжело.

Главный вопрос: что делать? Из школы не ушла, потому что не могла выбрать колледж, казалось, что подходящего нет. Сейчас привлек внимание гуманитарный, где можно учиться на парикмахерское искусство, к которому у меня есть способности.

Можно ли каким-то образом уйти из школы после 1-2 четверти? Пугают нас краевыми отборочными контрольными постоянно, которые как раз в конце полугодия намечаются. Уверена, что напишу математику на твердую 2. Можно ли будет поступить в колледж, не окончив 10 класс?

И не пишите, пожалуйста, что закончить 11 классов - это очень-очень важно. С моей психикой я никакой институт в жизни не потяну. Зачем же я в 10 пошла, ой-ей-ей...

Елена Агеева

У меня друг ушел в колледж после 10-ого класса, сейчас никаких проблем даже лучше начал учиться, но есть один минус просто зря потерял один год и учится на один курс ниже. Думаю что и тебе можно, прилажи к этому усилия. Но как я слышала ему пришлось немного договариваться, чтоб поступить в колледж.

Андрей Щипилов

Забирай документы и уходи. Ни кто силой держать не имеет права.

Sergey

Уходить. Что еще делать? Здоровье важнее всего. )
Правда куда уходить ты определись точно.