ВП
Владимир Парфенов

Очень сожалею о своем решении пойти в 10 класс.

После 9 был очень сложный выбор. Все годы обучения думала, что мне ни за что не придется идти в 10-11. Дело в том, что я морально не выдерживаю нагрузок школы. В сторону алгебры-геометрии и физики с химией голова просто отказывается работать. С английским языком то же самое (понимаю, что учить надо, но с такой нагрузкой осваивать материал нет ни времени, ни сил) . Единственное, к чему я питаю искренний интерес, так это руский язык. Все остальные предметы поддаются изучению очень тяжело.

Главный вопрос: что делать? Из школы не ушла, потому что не могла выбрать колледж, казалось, что подходящего нет. Сейчас привлек внимание гуманитарный, где можно учиться на парикмахерское искусство, к которому у меня есть способности.

Можно ли каким-то образом уйти из школы после 1-2 четверти? Пугают нас краевыми отборочными контрольными постоянно, которые как раз в конце полугодия намечаются. Уверена, что напишу математику на твердую 2. Можно ли будет поступить в колледж, не окончив 10 класс?

И не пишите, пожалуйста, что закончить 11 классов - это очень-очень важно. С моей психикой я никакой институт в жизни не потяну. Зачем же я в 10 пошла, ой-ей-ей...

ЕА
Елена Агеева

У меня друг ушел в колледж после 10-ого класса, сейчас никаких проблем даже лучше начал учиться, но есть один минус просто зря потерял один год и учится на один курс ниже. Думаю что и тебе можно, прилажи к этому усилия. Но как я слышала ему пришлось немного договариваться, чтоб поступить в колледж.

АЩ
Андрей Щипилов

Забирай документы и уходи. Ни кто силой держать не имеет права.

Sergey
Sergey

Уходить. Что еще делать? Здоровье важнее всего. )
Правда куда уходить ты определись точно.

Похожие вопросы
геометрия. 10 класс. помогите с решением
на какой профиль в 10 классе мне надо пойти если я хочу учиться на психолога??
можно ли пойти в техникум после 10 класса ?
Можно пойти в 10-11 класс с девятью тройками???
Можно ли пойти в 10 класс в 19 лет
Нужно ли идти в 10-11 класс или пойти в колледж?
помоги с решение 8 класс)))очень надо!
Стоит ли пойти на экстернат обучение? (10 класс)
В какую школу можно пойти учиться после 10 класса?
я учусь на тройки. и как вы посоветуете пойти в 10 класс или нет? я очень боюсь что не смогу в 11 классе сдать экзамены?