Ольга Чиняева

Помогите пожалуйста с опытами по природоведению 5 класса

1:Сравни по вкусу молоко и какой-либо кисломолочный продукт-сметану, йогурт, кефир.
Кисломолочные продукты образуются в результате химической реакции, приводящей к скисанию молока.
Назови признак данной химической реакции.
2:Приготавливая тесто для пирога, хозяйка разводит в воде пищевую соду и "гасит"её,добавляя сок лимона или столовый уксус. При этом бурно выделяются пузырьки газа. Проверь, действительно ли в данном случае химическая реакция сопровождается выделением пузырьков газа.
3:Проведи дома опыт с клубнем картофеля. Отметь, когда появились первые признаки позеленения клубня.
Назови признаки образования новых веществ при химических реакциях.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!

Тельман Azeri

ну дай делай сама легко же