Светлана Волобуева

Скажите можно ли православному человеку употреблять продукты, в которых есть имя Сатаны?

Такие как сигареты Diablo, напитки Hot и red devil и прочее

Владимир Грибков

1. Можно, в Библии нету об этом.
2. Сигареты нельзя курить никакие - об этом в Библии как раз есть 🙂
3. Энергетики употреблять не следует - опасно для жизни и здоровья.

Татьяна Лебедева

а про гашиш "Шайтан" чего не спросил?

Юлия Ильичева

нет)) ) пища должна вызывать положительные эмоции, а не ужас перед ней)))

Наталья Макеева

не курю и не пью энергетики, я бы не стала пить и курить такое

Дима Шишкин

В этом вся беда религии, люди абсолютно не хотят думать сами, и просто делают как предписано, наверно так легче ...

Анастасия Пулькина

... и играться игрушками ...:

С чего после этого дивиться аки пляшут непристойное где ни попадя ...

Иван Сараев

Имя "сатана" не обидное, это просто означает "противник" или "клеветник".это в еврейском так, в греческом "дьяволос", в арабском "шайтан", в русском "черт", но все одно, противник. Это не оскорбительно, если кто назовет другого противником. они есть и на спортплощадках, и в философии-атеист-противник теизма (Теос-Бог) , и еще много где есть. Имя его не предосудительно и нет разницы, где оно на напитках или фильмах или еще где, это ни к чему не обязывает и никого не обязывает. Но вот есть кое что, за что гнев Божий сойдет на человечество: " И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " Откровение 13 Библия. Вот если вы покоритесь этой мировой системе и получите чип (666) от нее на руку или чело, что уже сегодня практикуется, тогда вы будете пить вино ярости Бога и за свой выбор будете платить так, как описано в Библии поэтапно и жестко-это суд без милости от бога всем настоящим отступникам.

Светлана Апешина

Такими названиями не награждают безвредные для здоровья продукты. Поэтому их употребление укладывается под грех членовредительства.

Кроме того, они обычно еще и снимают "тормоза" для сексуальных "подвигов". Так что добавляйте ко грехам еще и склонение себя ко блуду.

Да и рекламщики, когда называют продукт таким образом, намеренно подбирают ассоциации со грехом. Потому что грех сладок. А это главное в рекламе - вспомним самого змея, расписывающего Еве грандиозные эффекты от поедания плода с древа познания добра и зла.