Наталья Шостко

Вопрос ко всем. Найдите недостатки, помогите отшлифовать один из доводов. Нужна критика!)

Закон генетики - подобное порождает подобное.
В нашей Вселенной и нашей жизни есть живые существа, разум, сила, добро, милость, любовь, мудрость, справедливость (выражающаяся в физических законах) , благо, добродетель, бытие, единство, вечность и прочие совершенные качества.
Следовательно, Тот Кто нас создал, должен обладать этими качествами.
Я говорю именно Тот, потому что:
Во-первых, наличие жизни свидетельствует о том, что Он Живой.
Во-вторых, Он Один и Един, поскольку такой властью может обладать только одно существо. Поскольку наличие двух существ и более будет противоречить единству, и будет означать что они в равной степени равны друг над другом, что означает что не властны друг на другом, что приводит нас к выводу, что они ограничены во власти, Создатель же не может быть ограничен во власти. Поскольку одним из совершенных качеств является безграничность во всем, иначе говоря безграничная сила над всем сущим.
А так же Он должен обладать вечностью, то есть находится вне времени.
А так же и вне пространства, иначе тот кто находится в пространстве, тот не обладает совершенным качеством безграничности.

Евгений Сазонов

"Закон генетики - подобное порождает подобное. "
Ты это где такой "закон генетики" нашел? Сам выдумал? А дальше и шлифовать нечего! Исходная посылка неверна - и "пошло-поехало"...

Йо
Йохан

Что критиковать то надо? Придираться к каждому слову что ли? До утра придется писать)
....

Мне кажется, что любой из нас может создать что-либо, что не унаследует его личные качества. В этом состоит принцип свободы творчества. В искусстве это можно наблюдать в самых последних абстрактных направлениях живописи и поэзии. Также и природа создавала рептилий в доисторические времена с конечностями абстрактного назначения (которые принципиально не имели целенаправленной функциональности)

Имея ввиду, что способность к творчеству унаследована от Создателя, можно сделать вывод о наличии в его творческом потенциале в той же степени абстрактной стороны.

А раз так, то становится сомнительным на 100% по продуктам божественного творчества судить о качествах Автора.

Т. е. : он может но не "должен обладать этими качествами"

Елена Тимошина

1 такой закон точно выведен?
2 понятия из разных категорий. каким образом они выражаются в физических законах? почему "совершенные качества"? я скажу нет не совершенные и что вы ответите? вообще неясно о чем речь
3 абсолютно все нелогично

Bekzat Mekeev

А кто сказал, что Создатель имеет только один аспект?

Сан Саныч

Приписывать космическому разуму мудрость, любовь и справедливость - бред. Это Сказки созданные слабыми и страдающими людьми, чтобы утешить себя как-нибудь.
Да и всего лишь миру нужен был толчок, и это не Б-г, правильнее его называть толчком от космического разума, которому до человека дел нет. И все, на этом он заканчивается, мир сам по себе самостоятелен, и разум не нужен. Все развивается по себе своя, что оправдывает, что Б-га нет. , ибо он больше миру не нужен. Да и не Б-г это вовсе, а толчок (так правильнее сказать).

Ирина Агеева

О времени и пространстве я с вами соглашусь, но что касается до любви, добродетели, то вынужден не согласиться. Могу вам объяснить своё несогласие, если хотите. А сейчас скажу так. В попытке описать любовь и мудрость Создателя, люди впали в глубочайшее заблуждение. И ещё, там, где разум, любви нет...

Iogan Fon-Klyugenau

Похоже на проповедь. Если Вы собираетесь проповедовать, то не стоит Вам этого делать. По двум причинам. Первое - слишком много софистики, как в речи юриста, это сошло бы для утверждения креационизма, но тогда патетика, которой Вы пытаетесь свою речь пронизать, звучит неуместно. Второе - проповедник, который таким "наглым" образом призывает всех желающих редактировать его проповедь, вряд ли может претендовать на вдохновенность, без которой не рождаются ни музыка, ни стихи, ни проповеди, причем не обязательно религиозные.

Александр Рябов

Во первых-когда закона генетики не было известно-Моисей (пророк Бога) уже написал в Пятикнижии вот это: "И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. "Бытие 1:25,Библия. Как видите, Библия 3500 лет назад, вне зависимости от законов генетики и прочих утверждала-звери созданы по роду их, и все гады земные тоже созданы по роду их, и ничего никуда не переходит, но остается прежним от создания мира. От слона слон, от змея-змей и так далее. Все иные цепочки погибают: мул, продукт лошади и осла-не имеет потомства и шанса произвести дальше род мулов. Генетики лишь недавно об этом узнали, а прочитали бы Библию, то знали бы уже за 3 с половиной тысячи лет до их открытия это. Бог не только Есть Сущий над всем, но и легко познаваемым. Он подал удостоверение всем сомневающимся, воскресив Христа из мертвых. Люди распяли Его, похоронили по обычаю евреев в могиле, даже поставили охрану с римскими легионерами, чтобы никто не смог украсть тело, но на третий день, камень был отвален от гробницы, легионеры (16 человек наряд) разбежались в страхе, а Иисус выйдя из могилы, явился сначала ученикам, потом более чем 500, которые были живы во времена написания Евангелия и книги Деяний апостолов, будучи очевидцами свидетельств воскресения Христа, и после 40 дней служения Своим ученикам, Иисус вознесен был прямо на небеса на глазах изумленных учеников, получивших задание, идти по всему миру и рассказать об этом совершенном Богом деле. Это сегодня люди спорят, а тогда не было так, те, кто спорили, могли позвать очевидцев и те дали бы им показания, как в суде. Эта Весть о воскресении Христа перевернула весь тот мир. и из небольшой группы учеников, родилась мощная церковь Христа, которая подтверждала Бога людям в изгнании бесов из них, исцелении от болезней, и победе света Христа над суевериями империй и отельных личностей. Апостол Павел проповедовал царям, императорам и приводил в замешательство всех оккультистов, колдунов, прорицателей и прочих служителей сатаны, посрамляя их беспомощность в том, в чем Святой Дух силен, даже воскрешая из мертвых на глазах всех. Сила жизни победила силу смерти-это доказательство Бога и оно лучше всех теорем генетиков и прочих умников. У меня есть новость для вас: это служение Церкви возвращается и последняя Церковь Христа, будет более славной, чем была та, первая церковь. Вы еще ничего не видели, но это впереди ждет вас и весь мир увидит славное служение Духа Святого для мира этого, чтобы в последний раз дать людям возможность обратится от тьмы и греха смерти, к свету, Иисуса Христа, Господа славы, распятого и воскресшего. Будет проповедано Евангелие по всей вселенной и потом придет конец, череда судов Бога тем, кто не захотел войти вратами Христа в жизнь вечную.

Таня Жукова

Здравствуйте. С точки зрения Библии, Слова Того, о ком Вы пишете, все вроде бы верно. Вот только в отношении места нахождения Библия указывает :" на небесах". Это уже некоторая конкретика в противоположность понятию "вездесущ". С уважением, Александр.