Юлия Тищенко

Подскажите какая бленда подойдет на гелиос 81н? Подойдет ли никоновская? Подойдет ли никоновская?

Татьяна Коростелева

на 52 мм резьбовая нужна. Никоновская смотря какая, но скорее всего нет.

Кодиршо Рахматшо

на счет никоновских не наю.... самый простой вариант купить резиновую по нужный диаметр

Rycik

Любая лепестковая, если накрутится.

Оксана Павлова

На такие вопросы ответа здесь нет. Надо подбирать в фотомаге, где продают бленды. Продавцы подберут как более вероятный вариант резьбовую бленду, которую можна накручивать на посадочное место светофильтров.

Миша Гавриков

Любая подойдет - передняя линза ведь не вращается. Купите универсальную резьбовую. В специализированных магазинах с ними проблем нет.