Alexey Diagilev

Что будет с сырым картофелем, если на него налить 2-3 мл перекиси водорода?

И что произойдет с вареным картофелем, если на него налить 2-3 мл перекиси водорода?
Какой можно сделать вывод?

Алексей Бойко

Не будет перекись пениться ...В вареном картофеле нет каталазы---фермент, катализирующий реакцию разложения перекиси водорода на воду и молекулярный кислород: Н2О2 + Н2О2 = О2 + 2Н2О.

Мiкалай Авсянников

Верно, Орхидея!
Фермент, разлагающий перекись водорода, при варке картофеля инактивируется.
Каталаза неактивна и в кислой среде

Татьяна

станет жареным

Влад Ланевский

Вывод: автор вопроса полный идиот.

Дмитрий Зималюкин

вывод----делать тебе нефиг