Иван Пашков

Как лечить волнистого попугайчика!! ! Срочно помогите!

У меня есть попугайчик (волнистый) . Ему 9 лет, хотя говорят что попугайчики живут до 20. В последнее время мой попугайчик значительно ослаб: он теперь еле-еле поднимается на высокую жердь (раньше, месяца 3 назад он делал это с лёгкостью) , сегодня например он Забрался за мой системный блок и не мог выбраться оттуда, целыми днями он может сидеть и спать, ничего не делая. Раньше он таким не был. Помогите пожалуйста! Что случилось с моим попугайчиком, если это болезнь расскажите как ее лечить. Буду очень признателен!

Настя Кулешова

Обратитесь на сайт Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц http://mybirds.ru/forums/ Также на Волнистые. ру (ссылка здесь не работает, просто ведите в поиске). И там все подробно раскажите. В вашем конкретно случае необходимо разбираться, там же-специалисты и ветеринары-орнитологи. Они вам все скажут и помогут определить диагноз. К обычным же ветеринарам-которые НЕ по птицам-с пернатыми ходить не стоит. В лучшем случае они просто вам не помогут. И не затягивайте, так как у птичек ускоренный обмен веществ, и в случае болезни долго они не протягивают. Поэтому медлить с их лечением нельзя категорически. Девять лет для волнистика это действительно еще не возраст..

Сергей

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php , создайте тему в Ветеринарной консультации по следующему образцу http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=16 и ждите ответа специалистов .

Павел

Вы три месяца мучаете бедного попугая? ! К ветеринару-то никак?

Екатерина Королькова

Может ему все таки не 9 лет, а гораздо больше (