Леонид Зенченко

Кто является самой быстрой женщиной на Земле по данным Книги рекордов Гиннесса?

Dato Vilja

Американская байкерша Leslie Porterfield, по русски – Лесли Портерфилд теперь официально является самой быстрой женщиной на планете.

Лесли официально выдали сертификат, который подтверждает, что она – самая быстрая женщина на Земле.

Сертификат, выданный Лесли Портерфилд, подтверждает ее мировой рекорд для женщин-мотоциклисток, который она установила еще 5 сентября 2008 года в местечке Бонневиле, штат Юта, США. Тогда в Бонневиле на трассе, оборудованной в русле пересохшего соляного озера, Лесли Портерфилд установила на модифицированном мотобайке «Suzuki Hayabusa», развив неслыханную скорость. Тогда Лесли превысила отметку спидометра в 374,2 км/час.

Именно за это достижение она и получила несколько лет спустя официальный сертификат и была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая быстрая женщина-мотоциклист в мире.

Ne
Nemo

Китти Хэмблтон