Дмитрий Майданов

неужели теперь фильмы с торрентов нельзя будет скачать ?

28 мая на заседании рабочей спецгруппы в Госдуме РФ Минкультуры РФ представило новую редакцию законопроекта по борьбе с пиратством в интернете. Ведомство предложило создать реестр интеллектуальной собственности, а также возложить ответственность за распространение незаконных данных на пользователей.

Как отмечается, правообладатель должен уведомить провайдера о пользователе файлообменника, нарушающем авторские и смежные права. Оператор направит запрос самому пользователю, которого вычислят по IP-адресу. Последнему нужно будет удалить информацию или заблокировать к ней доступ.

Для любителей торрентов, проигнорировавших предупреждение, предусмотрено и административное наказание.

Также новые поправки могут обязать поисковые системы выдавать на запросы только адреса сайтов с легальным контентом.

Александр

Это как с водкой - ночью любое такси привезет прямо домой. Не парься - им придется запретить весь интернет. Пока есть спрос халява будет всегда.... Мы живем в стране где мошенничество охраняется законом, причем официально...

Ал
Александр

ага, интересно будет глянуть, как эти затупки обяжут гугл.

Василий

Как раз щас об этом подумал и на те точно написали )) Пиратство будет всегда, найдут способы как все качать скрытно

Ал
Александр

В Библии написано Дальше будет только хуже. За последние годы нет законов, что б легче жилось. Зато каждый день затягивают туже петлю. Кто платит- тот и танцует. А что б платить- надо с кого-то отобрать...

Djonik

у нас с ехпишки качаете. пиндосы пытались торммозннуть - 6 по пиратствву в ммире

Tonny

и что будет ?? ко мне домой прирётся полиция или армия ???
напугали ежа голой ж. пой =))

всё это туфта - инет это свободная сеть и никто не будет вычислять IP, так как ловить и блокировать придётся 99 % пользователей инета

если закроют торент откроют ещё десяток подобных сайтов .

To
Tony

Пока закон не принят качай на здоровье????

Одинокий Волк

Это жуть нагоняют гранта получатели, профессия у них такая, продавать родину.