Anna Anna

что произойдет с бытовыми приборами если произойдет превышение частоты переменного тока

хотелось бы узнать несколько вариантов, т. е. превышение частоты на несколько герц и в разы

Анастасия Бармина

В разы повышение частоты не бывает из чисто физических причин (генераторы ломаются или отключаются на электростанции) . Кратковременное повышение на несколько долей или до 2,3 секунд бывает, но приборы с трансформатарами или электродвигатели асинхронные не успевают отреагировать.
Падение частоты бывает кратковнеменные это как правило приводит к понижению мощьности передаваемой потребителю то есть снижению скорости вращения двигателей, и миганию люминесцентных ламп.

Елена Тюлина

В лабораторных условиях множество характеристик изменится! Вначале, скорость вращения двтгателей должна возрасти, с увеличением потерь в стали и одновременном увеличениии нагрузки. Это от 50 до 70 Гц. Затем, резкое ухудшение КПД, вплоть до полного развала и остановки двигателя. Для работы на высоких частотах можно сконструировать двигатель по специальной методике!

Толкователь Снов

Скорость вращения эл. двигателей зависит от частоты.
При увеличении частоты мощность трансформаторов упадет и наоборот.
Нагревательные приборы не отреагируют.

Оля Сидоренко

Обычно перегорают предохранители.