Анаттолик Короткевич

Частица, несущая на себе заряд, равный заряду 8 электронов, проходит ускоряющую разность потенциалов 2 кВ. Определить э

Частица, несущая на себе заряд, равный заряду 8 электронов, проходит ускоряющую разность потенциалов 2 кВ. Определить энергию, приобретенную частицей.

Петр Нагорнов

Во, блин, трудная задача на умножение! 8*2=16 килоэлектронвольт!