Алексей Севостьянов

Лимоны, лимоны, опять одни лимоны. У кого есть рец с лимонами без мясорубки (блендера)?

Евгений Дружинин

самое простое- ломтик сыра, тонюсенький кружок лимона, сверху-чуть-чуть сахарком и корицей...

Вадим Сопин

Заварите мелисию (можно пакетный чай мелисии) , охладите после просто выжмите туда лимона и добавьте на свой вкус сахара ну и пару льдинок закинте. Очень вкусно.

Заля Казиева

Нарежь на дольки, посыпь сахаром и сьешь, и вкусно, и полезно!

Иван Дадаев

лимон порезать на дольки, посыпать сахаром, растворимым кофе - мммм ) вкусно

в рыбку хорошо добавить ломтики лимона.

Roma Mitrokhin

можно не сахаром пересыпать, а залить медом .
в 1л банку настрогать лимонов - целую - и залить медом сколько войдет. Немного постоит - и этот сочок пить по ложке 3=4 р/день, можно добавлять в чай/кофе.
Но самое интересное опосля, когда сок кончится, а лимонные останки, пропитанные медом еще есть.... В эти самые останки влить 0.5 водки, убрать в темное место (в шкаф) и пусть себе стоит.... скажем, до Нового года.... если достоит

Екатерина

ЛИМОННЫЙ КУРД.
220 гр сливочного масла порежьте кубиками, положите в кастрюльку.
Добавьте 350 гр сахарной пудры, цедру и сок с 4 крупных лимонов.
Поставьте на водяную баню, то есть в кастрюльку бОльшего диаметра с кипящей водой.
Все время помешивайте, пока полностью не разойдется масло.
Отдельно взбейте венчиком 4 яйца, добавьте постепенно 4 ст. л. горячего масляного сиропа.
Как только яйца превратятся в крепкую пену, вылейте в кастрюльку с сиропом.
Теперь все время мешайте, пока смесь не загустеет, она должна как бы липнуть к ложке.
Это процесс занимает примерно 7-8 минут.
Горячий мармелад вылейте в чистую розетку или банку, накройте крышкой и оставьте на 12 часов в холодном месте.
Он загустится и прекрасно будет мазаться на гренки!
Приятного аппетита!