Мария Саркисян

Рыбной суп для беременной (свои рецепты, пожалуйста)

Светик Егорова

Рыбный суп с овощами

Понадобится:

200 г свежей рыбы
1 литр воды
1 морковь
1 мини-цукини (кабачок)
1 болгарский перец
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Рыбу положить в кастрюлю и залить водой, добавить соль,
перец и варить 30 минут.
Нарезать морковь, цукини и болгарский перец ломтиками.
За 10 минут до окончания варки рыбы добавить овощи
и слегка их проварить.
Аккуратно извлечь шумовкой из бульона овощи и рыбу.
Бульон процедить. Рыбу охладить и нарезать мелкими
кусочками.
В тарелки выложить кусочки рыбы, овощи и залить
бульоном.

Nurmuxammad Nurmametov

Вот простой рецепт супа:
Делаете бульон из баночки горбуши, добавляете лук и морковь, много болгарского перца, соль, перец, укроп, за 2 минуты до готовности желательно добавить очищенные креветки.

Быстро, просто, вкусно (что важно) и суп богат витаминами.
Приятного аппетита!

Ольга Булатова

Понадобится:
200г плавленого сыра
вода
250-400г лосося
2 моркови
1 луковица
1 желток
1 столовака ложка сливочного масла
3 столовые ложки белого вина
соль
лавровый лист
зелень (у меня укроп)

Нарезаем морковь и лук. подрумяниваем в кастрюльке на сливочном масле.

Залить водой. Довести до кипения.

Нарезаем лосось кусочками.

Добавляем в бульон и варим минут 10.

Нарезаем сырок, на мелкие кубики, так он быстрее растаит.

Добавляем сыр и вино, доводим суп до кипения. Проверьте что бы сыр растаял.

Отделяем жеток.

Снимаем кастрюлю с плиты. Помешивая вводим желток.

Приправляем солью, перцем, лавровым листом и зеленью.

Albert Kulumbetov

Мой рыбный суп:
Любая консерва рыбная или морская рыбка свежая. Консерву кладем в конце, свежую рыбку в начале.
картошка, морковка, б. перец, яблоко, лук, 1-2 ложки овсянных хлопьев, зелень и укропа, зубчик чеснока.
С рыбой или без, бросить в воду вариться морковь, яблоко (на терке) , лук, перец, как сварятся бросить картофель и овсянку, как закипит посолить-поперчить. Как сварится добавить зелень и давленный чеснок, пусть покипить 1-2 минутки и консервы давленные вилкой (если из консервы) .
Еще можно из моркови-яблока-лука и перца сделать зажарку на постном масле - тоже вкуснотища.

Koroleva Svitlana

из красной рыбки очень люблю. 300 грамм рыбки . 5-7 соцветии цветной капусты, морковь 1 соломкой порезать, стебель лука порей тоненько, 1 картошка меленько резать. петрушка .пол лимона. соль перец .варить мин 40 все вместе.

Юлия

А чё не для инвалида-колясочника или электрика-высоковольтника, или прапорщика ракетных войск стратегического назначения? Чем необычен суп для беременных????