Антон Кузнецов

Как правильно отказывать ребенку, если он закатывает истерику????

Василий Иванов

Есть в нашей семье правило не умеешь правильно общатся с родителями иди к себе и сиди одна в углу, парочка таких приемов и пять минут одиночества быстро успокаивают психику ребенку. Самое главное она сразу понимает что кроме нее самой никто не страдает, все остальные занимаются своими делами. Нашей год и девять. Руку поднимать кричать тупо стоять смотреть и объяснять во время крика бесполезно ребенок понимает что он привлекает внимание и еще больше требует ведь это вам станет стыдно перед окружающими и вы наверняка сдадитесь и выполнить его прихоть

Жора

не обращать внимания, выйти из комнаты и держаться до конца, не уступать - как только ребенок поймет, что вы держите свое слово -истерики закончатся

Владислава

Я не знаю как правильно, но я поделюсь как делаю я. Пример: Ребенку 1,5 года, он просит включить мультики, но сейчас не время, сейчас пора идти на улицу или в садик, я не включаю, он садится на пол и кричит, плачет, бъет ногами по полу. Я привлекаю его внимание, и громко, но спокойно объясняю нормальным человеческим языком почему сейчас не стоит делать что-либо, он смотрит на меня, потом опять орет, а я продолжаю собираться, не обращая на него внимания. Я ему все объяснила, он понял, но настаивает на своем, тут главное ему не уступить, а то потом начнет пользоваться: упал на пол - все дали. Ни фига. Он сам быстро успокаивается и встает как ни в чем не бывало.

Галина Кролевецкая

Я не сторонник рукоприкладства, единственно что знаю-с ребенком надо общаться на равных.

Наталия Немировская

Моя один раз в детстве закатила мне истерику (никакие уговоры и разговоры не помогали), дала по жопе пару раз и все сразу поняла. Ни одной истерике потом не было.

Денис Савельев

Я предлагала упасть на пол и головой биться....)))) Ну и смеялись, конечно...))))))))

Илья Кутепов

Побробывать отвлечь внимание чем то интересным.

L7
Leito 7

Смотря сколько лет ребенку! С маленьким нужно поговорить на отвлеченную тему и он успокоится и забудет. Ну а с большим говорить серьезно, а если не хочет, то пусть сначала перестанет истерить, а потом поговорить.

Зу
Зулхарнай

Ремнем по заднице будет правильнее всего.
Три раза отлупить и все будет отлично.

Анастасия Крутова

Мой сын НИ РАЗУ не получил того, что требовал истерикой. Он тут же смекнул, что это бесполезный метод и отказался от него. Советую просто не реагировать и не сдаваться.

Лена Татаринцева

Игнор, а если в магазине гадость хочет, то рассказать во всех красках про гастрит и гастроскопию - у меня подействовало...

Леночка Шенина

я просто выхожу и все.. сын истерит и потом сам приходит ко мне

Виталий Галкин

нужно только одно- что если ты сказала что то - то это ЖЕЛЕЗНО! не только в момент истерики а всегда, постоянно! это авторитет и он навсегда.... и не будет ни истерик ни переходного возраста))))

Артем :)

Игнорирование в первые истерики... потом все прошло.

А@
Ангелочек @@@

ответ У СВЕТЛЫЙ УГОЛОК очень хороший и верный, отличный способ ребенка отвлечь, если по попе шлепнуть то не сильно, но веть и это может не помочь, а ревнем или сильно отшлепывать бесполезно, потом все время так делать придется только сильнее и сильнее и что будет с этого ребенка? я так просто не обращаю внимание и начинаю делать чтони буть что не делала до этого и ребенок забывает все и занимается уже другим.

Виталий Абраменко

Сколько ребёнку лет? Если после 3 лет, то поговорить нужно серьёзно поговорить, выяснить причину.

Аркадий Мешков

Если истерика дома, то истерите вместе.

Зверева Елена

Прочь из магазина и домой, если в магазине. Если дома - игнор, пока не выдохнется.