Maral Iskandarova

все разновитности горячих бутербродов. Напишите рецепты какие знаете плизз

Екатерина Нестерова

по-моему, главное, чтобы в них присутствовали хлеб, помидоры и сыр.. . а дольше - только от Вашей фантазии зависит! )))

Елена Костюковская

Горячий бутерброд с ветчиной
Ингредиенты:
хлеб белый - 1 ломтик, ветчина - 2-3 ломтика, помидоры - 2-3 кружка, сыр тертый - 2 чайных ложки.
Приготовление
На ломтик хлеба выложить слоями ветчину и помидоры, сверху посыпать сыром.
Прогреть на полной мощности 0,5 мин.
===
Горячий бутерброд с сыром и ветчиной
Ингредиенты:
хлеб белый или черный - 1 ломтик, сливочное масло - 1 чайная ложка, ветчина - 2-3 ломтика, сыр -2-3 ломтика, красный перец.
Приготовление
Ломоть хлеба смазать маслом, сверху положить ветчину, посыпать перцем, уложить ломтики сыра.
Прогреть 0,5 мин до плавления сыра, на полной мощности.
===
Горячий бутерброд с сыром
Ингредиенты:
хлеб белый - 1 ломтик, сыр - 2-3 ломтика, сливочное масло - 1 чайная ложка, красный молотый перец.
Приготовление
Ломтик хлеба смазать маслом, сверху положить ломтики сыра и посыпать перцем.
Запекать 0,5 мин до плавления сыра, на полной мощности.
===
Горячий бутерброд с помидором и сыром
Ингредиенты:
хлеб белый - 1 ломтик, помидор - 1 шт. , сыр тертый - 1 ст. ложка, сливочное масло - 1 чайная ложка.
Приготовление
Ломтик хлеба смазать маслом. Выложить на хлеб порезанный кружочками помидор и посыпать сверху тертым сыром.
Запечь на полной мощности 0,5 — 1 мин, до начала плавления сыра.
===
Горячий бутерброд с яйцом и соленым огурцом
Ингредиенты:
белый хлеб - 1 ломтик, яйцо - 1 шт. , соленый огурец, сливочное масло - 1 чайная ложка, луковица - 1 шт. , майонез - 1 чайная ложка, сыр тертый - 1 чайная ложка.
Приготовление
Ломоть хлеба смазать маслом. Мелко измельчить сваренное вкрутую яйцо, небольшую луковицу и огурец. Все смешать и заправить майонезом.
Приготовленную массу выложить на хлеб с маслом, посыпать тертым сыром.
Прогреть 0,5 мин, до плавления сыра, на полной мощности.
===
Горячий бутерброд с сыром и томатной пастой
Ингредиенты:
хлеб белый - 1 ломтик, тертый сыр - 1 ст. ложка, томатная паста - 1 ст. ложка, сливочное масло - 1 чайная ложка, молотый красный перец.
Приготовление
Ломтик хлеба смазать сливочным маслом. Томатную пасту перемешать вместе с тертым сыром и красным перцем.
Смазать полученной смесью хлеб и запечь на полной мощности в течение 0,5—1 мин.
===
Тост с помидорами
Ингредиенты:
1 кусочек поджаренного белого хлеба, масло, 1 ломтик ветчины, 1 маленький помидор (100 г) , щепотка соли и перца, 1 кусочек сыра, щепотка паприки, свежая петрушка.
Приготовление
Намазать хлеб маслом или маргарином. Положить на хлеб ветчину и нарезанный кружочками помидор, приправить солью и перцем по вкусу и накрыть кусочком сыра.
Сверху тост посыпать паприкой, положить на тарелку и нагревать в печи на полной мощности 1 мин.
Подавать, посыпав свежей петрушкой.
===
Хот дог
Ингредиенты:
1 булочка, 1 сосиска, горчица, кетчуп или майонез.
Приготовление
Булочку разрезать вдоль на две части, вложить сосиску, завернуть в бумажное полотенце и нагревать на полной мощности 1—1,5 мин, пока сосиска полностью не прогреется.
Подавать по вкусу с горчицей или облив майонезом или кетчупом.

Алексей Перелетов

я раньше готовила такие: на ломтики батона мажем майонез тоньненьким слоем, кладем копченую колбасу, на неё кружочек помидора и сверху тоненькую пластиночку сыра... и в духовку минут на 8-10...очень вкусно получается.

Люба Griceнко

хлеб смоченый в яйце жаренный на сковородке

Екатерина Балашова

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ ИЛИ ДРУГОЙ НАЧИНКОЙ. Белый батон, лучше турецкий, режем на ломтики толщиной 1,5 см, намазываем сливочным маслом. Сыр (голландский или плавленный) трём на тёрке, добавляем пару зубчиков чеснока, майонез, желательно ещё и колбаски мелкими кубиками. Намазываем эту массу на бутерброды, приправляем сверху кетчупом или аджикой (для красоты и вкуса не заливать полностью). Запекаем в горячей духовке, пока не подрумянится хлеб.

?*
??????????? ****

Ленивая пицца: на порезать батон (6 кусков где-то) , каждый смазать смесью майонеза, горчицы, соли и кетчупа, сосиску. порезанную колечками положить и прикрыть тонким кусочком сыра. В микроволновку минут на 5. Приятного аппетита!

Елена Ильинова

короткие сосиски и сыр в микроволновке

Денчик

Кусочки хлеба или батона обжарить на раст. масле с одной стороны и перевернуть. Положить на верхнюю часть хлеба кружоку слегка поджаренной колбасы, сверху сыр. Сделать совсем маленький огонь и накрыть крышкой. Когда сыр расплавится - готово. Вкусно с кофе.

Ве
Вера

Горячие бутерброды с грибами под сыром

Ингредиенты:
Булочки - 100 г
Лесные грибы ассорти - 100 г
Помидоры красные - 50 г
Огурцы - 50 г
Лук - 30 г
Сыр - 200 г
Растительное масло - 30 мл
Соль - 2 г
Перец черный молотый - 2 г
Начинаем с того, что нарезаем лук и грибы. Кстати, вместо свежих грибов можно использовать маленькие консервированные шампиньоны или опята. Тогда их нарезать, само собой, не нужно.

Разогреваем в сковороде масло, добавляем нарезанный лук, немного пассеруем его, а затем добавляем грибы. Если грибы используем маринованные, тогда этот этап можно пропустить или обжарить один лук. Это уже как вам нравится - грибы с луком или без.
Пока грибы с луком поджариваются в масле, подготовим булочки. Для этого их нужно разрезать пополам и немного вмять вовнутрь сердцевину.

Грибы с луком жарим, время от времени помешивая, до полуготовности. По времени это 7-10 минут. Да, и не забываем добавить соль и перец по вкусу.

Затем в булочки укладываем тонко нарезанные ломтики огурца с помидором и солим. Затем сверху выкладываем обжаренные грибы с луком.
Посыпаем бутерброды тертым сыром, и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. На 7-10 минут.
Когда таймер прозвенит, отмерив положенный срок, достаем бутерброды, перекладываем на блюдо и украшаем порезанной зеленью.

Коля

Горячие бутерброды еще называют ленивыми пирогами. Некоторые начинки пирогов (они должны быть сочными) можно пожить на ломтик хлеба и запечь, вот например как эту, с яблоками: натереть яблоко на крупной терке, положить массу на ломтик белого хлеба и посыпать сахаром.
А вот этот бутерброд уже совсем другой - на ломтик белого хлеба намазать майонез и посыпать нарезанным укропом.
Еще с сыром - на ломтик белого хлеба положить ломтик сыра и запечь. В такой бутерброд можно использовать засохший сыр.

Кошк@ Рёв@

на батон слой масла и смесь из мелко порезанных- помидор, краб палки, отв яйцо и тертый сыр. запекать в микроволновке минуту.

Светлана

1))ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ. Нарежьте батон ломтиками толщиной 1 см, намажьте ломтики с двух сторон маслом, положите на обе стороны сыр и маленькие кусочки масла. На горячую сковороду (без жира! ) положите бутерброды. Когда нижний сыр расплавится, отставьте сковороду на 2-3 минуты в сторону. Затем лопаточкой переверните бутерброды и вновь поставьте на сковороду на плиту. Бутерброды едят горячими. 2))ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ФРУКТАМИ. 2 сдобные булочки, 1 апельсин, 1 банан, 59г винограда, 50г сгущнного молока, сахарная пудра. Апельсин и банан очистить, нарезать тонкими кружочками. Ягоды винограда разрезать вдоль пополам, удалить косточки. Булочки разрезать вдоль пополам, выложить фрукты, полить сгущённым молоком. Запекать в духовке при 200С в течение 3-5 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой.