Татьяна Ременюк

Если я сделала заказ на ebay и оплатила всю сумму с карточки, нужно ли потом платить курьеру за доставку на дом?

Anna Vaganyan

Нет, но с лохов все равно могут содрать

Юлия Кудрявцева

на дом надо в почтовое отделение нет!

Юленька Сидорова

доставка будет не на дом, а в почтовое отделение,
хотя если какаято мелочь, то мне и в почтовый ящик иногда кидают вместе с газетой

Алишер Носиров

Доплачивать за свою покупку при доставке по почте придется если:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.