Адрюшка Rush

А свидетели еговы это секта и не стоит читать ее сайты?

Анастасия Белоусова

со здоровой психикой читать можно всё

Влад

А для чего спрашивать? Самому слабо проверить?

Говорят что РПЦ тоже секта, это же не правда. Так ведь?

Андрей Шкилев

Спасибо за вопрос.
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Лёньчик Пирожков

Я считаю сектами, когда верующие ДОЛЖНЫ все, что у них есть отдавать своим лидерам или учителям. В православии такого нет. Можно ходить в храм без денег. Главное молиться от всей души. Верующие сами приносят деньги по своим возможностям и желанию, как жертву для БОГА.

Татьяна Мордвинова

А ты типа, провокатор, хочешь чтоб полезли читать? --запрети!

Снежана Сыропущенская

Секта, как впрочем секты и православие, и христианство, и ислам, и баптизм.... -всё из одной торы вылилось.

Людмила Крючкова

Конечно секта... и если жить хочешь спокойно.. то лучше не лезь в нее....

Сергей Голдырев

Свидетели Иеговы это не секта, а зарегистрированная организация. Наши учения основаны на Библии. Мы не верим в Троицу, а на основании Библии верим что Иегова это наш Бог, Иисус Христос Его Сын, а Святой Дух действующая сила Бога. Если вас интересуют наши учения, то добро пожаловать в любой Зал Царства Свидетелей Иеговы. Наша организация свободная, и если вас что то не устроит, вы можете просто перестать посещать встречи. И вас никто не будет тревожить.

Сергей Чернышов

а ты уже их почитал.?.. пи"дец.... холдец... ты уже СИ значит

Алла Долинская

Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен» , поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).- Это организация