Nastya Eremenko

Сочинение-рассуждение Лакшин "Разноцветный жираф"

Содержание текста:
Знаете ли вы разноцветного жирафа Такого жирафа, который боялся дождика. Потому что он думал, что дождик смоет его разноцветные пятнышки. У такого жирафа был друг. Месяц.
Как-то раз спросил разноцветный жираф у своего друга:
-А что делать если завтра дождик?
-Нужен зонтик, -объяснил месяц.
-А где я возьму этот зонтик?
-Вон, -кивнул месяц на пушистую тучку.
На другой день вышел жираф гулять с тучкой на ленточке. Это был зонтик.
Удивительное дело. Дождика стало больше.
Конечно, когда бы это был не жираф, а кто-нибудь другой, он бы сказал:
-Какой странный зонтик, сквозь него идет дождик.
Но это ведь был разноцветный жираф, и он сказал совсем по-другому:
-Какой странный дождик, он идет сквозь мой зонтик.

Помогите хотя бы пару аргументов подобрать: ) У меня сегодня 0 воображения. Вопрос: "Почему вам понравился именно этот текст? "
2 аргумента, тезис и вывод: )

Ба
Баркова

ксюш. очень умно тебе никто не напишет сочинеие!