Андрей Паршин

я россиянен и жена тоже могу-ли я оформить дом при покупке на себя если инн будет только у жены

Маргарита Молотковец

Наличие или отсутсвие у вас ИНН никак не влияет на приобретение и оформление в собственность недвижимости. Получение ИНН является правом, а не обязанностью физического лица.
В соответствии с п. 7 ст. 84 НК РФ физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные п. 1 ст. 84 НК РФ.
Каких-либо сроков для постановки физического лица (в том числе иностранца) , не являющегося индивидуальным предпринимателем, на налоговый учет законодательством не предусмотрено.

Яна

При покупке недвижимости ИНН не нужен.

Сергей Кузнецов

ИНН на вас есть только вы его не знаете и он не нужен при сделках

Юля Хан

не верно получить нужно ИИН и Вам и супруге, поскольку при регистрации права собственности он обязательно потребуется, кроме того при покупке жилья в рк иностраннцами Вы должны также иметь вид на жительство в РК (закон о статусе ИГ), если ВЖ только у одного из супругов, то Вы можете заключить брачный контракт по которому покупаемое Вами жилье будет Вашей личной собственностью, а потом купить недвижимость со своим ВЖ. нотариус