Дмитрий Жарков

Что сделать к обеду с котлетой?

Что-нибудь по быстрому и вкусно. Желательно чтоб нечего особенного не понадобилось ( ну тоесть нужны яйца, молоко, мука может ещё что-то или что-то другое)

И пишите пожалуйста рецепт. Мне 11, поэтому если вы напишете "пюре" то я не смогу его сделать, потому что не знаю как.

в магазин сходить не могу. денег нет. я одна дома и хочется удивить родителей

Ренат Валиулин

макароны свари
с соусом

Вася

Если рассматривать гарнир, как перевод с французского, то это украшение! ) Вкусный вопрос, если честно! ) Для котлет, любых по содержанию, форме и весу я предпочитаю картофельное пюре, немного зеленого горошка, петрушечку, укропчик, немного капусточки и, естественно подлив от этих котлет!!!)

Rinan Halabiya

Ролтон в помощь))

Нина Шуклова

Картофельное пюре:)

Алёна

Куриные котлеты с базиликом и мадерой

Для рецепта вам потребуется:

курица (филе) - 600г
шампиньоны - 300г
лук репчатый - 2 шт.
сливки - 150г
хлеб белый - 150г
мадера - 50г
базилик (зеленый) - 20г
орех мускатный - 1 щепотка
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 50г
масло рафинированное - 4 ст. л.
соль - по вкусу
перец черный (молотый) - по вкусу.

Мелко нарезанный репчатый лук обжарить на смеси растительного и сливочного масла до прозрачности, добавить мелко нарезанные шампиньоны и жарить все вместе до готовности грибов. Переложить смесь в миску, в которой будете вымешивать фарш, и дать остыть.

Куриное филе мелко порубить ножом или в блендере, смешать с грибной смесью, большим острым ножом, слегка посолить и поперчить. Добавить вымоченный в сливках, а затем отжатый хлеб, взбитое яйцо, измельченный базилик и мадеру. Вымешивать, пока фарш не станет однородным.

Сформовать мокрыми руками небольшие круглые котлеты и обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистой корочки.

Vika

Пюре и котлеты под водочку смакота

Глеб Кобзев

А салатик сделать сможешь? ) Какие овощи у тебя есть? по-моему, это будет самое простое )))) Да и полезно !

Антонина Анфиногенова

сделай картошку отварную с укропом)) )
почистьти картошку, сложи в кострюлю, залей холодной водой и поставь на плиту. как закипит подсоли. минут через 15 проверь ножиком легко ли протыкается картошка. если готова воду слей добавь сливочное масло и зелень мелко порезанную. если зелени нет то когда будешь варить картошку добавь в воду лавровый листик и штуки 4 перца горошком, можно еще добавить пару зуубчиков мелко порезанного чеснока для аромат)) )
или еще проще свари макароны ))))

Garry Smile

Дитё, свари Рисовую кашу, на 1 стакан риса 2 стакана молока или воды, когда жидкость выпарится, каша загустеет, рис станет мягким, варить нужно на маленьком огне, помешивая 🙂 такую кашу можно есть и с котлетой и с сахаром, вареньем, изюмом, орехами или фруктами, на выбор

Любовь Примаковская

на гарнир картошку свари.. 20мин. , салат из огурцов, лука и вареного яйца порежь, смешай с майонезом

Александр Савельев

макароны
налить в кастрюлю воду, когда закипит положить туда макароны, варить столько как написано на пачке с макаронами.
потом воды слить, а в макароны добавить сливочное масло.

Виктор Клыков

Можно пюре картофельное