Наталья Тормосина

Помогите пожалуйста с математикой. Из 10 винтовок 3 являются пристрелянными.

Из 10 винтовок 3 являются пристрелянными. Вероятность попадания из пристрелянной винтовки равна 0,85, а из не пристрелянной - 0,1. Выстрелом из наугад взятой винтовки цель была поражена. Найти вероятность того, что была выбрана не пристрелянная винтовка

Урмат Исаков

Решается по формуле Байеса.

Константин

Вероятность того, что была выбрана не пристрелянная винтовка, составляет 0,7; вероятность попадания и такой винтовки - 0,1

0,7 • 0,1 = 0,07 или 7%