Марина Федотова

Может ли это отразиться на моем трудоустройстве?

Год назад я нанес побои одному человеку, и в отношении меня возбудили уголовное дело, был суд, в суде мы с ним примирились и теперь я не знаю, возьмут ли меня на работу, судимости у меня нет, так как было примирение, но дело в отношении меня возбуждалось.

Катерина Азарова

Если Вы хотите идти в Полицию и тому подобное - могут возникнуть проблемы.
А если просто куда - "забейте" - всё нормально. Сами только никому не напоминайте этот случай.

Денис Медведев

смотря на какую именно, а так думаю взять должны

Владимир Пронин

информация о том, что уголовное дело было возбуждено в базе данных УВД всё равно есть. там, конечно, будет указан итог дела, но все-таки само дело не исключается, не удаляется. Поэтому, если организация проверяет кандидатов на наличие судимости в УВД, то о Вашем уголовном деле они узнают (и редко кто обращает внимание на исход уголовного дела)... скорее всего не станут связываться с таким кандидатом. Ищите организации, которые не проверяют кандидатов