Elena Agapova

За счёт чего сердце тренированного человека работает более экономно при физических нагрузках?

Ма
Марина

в первую очередь тренируется-развивается сердечно сосудистая система-привыкает к нагрузкам

Ев
Евгений

оно привыкло к нагрузкам и давление не скачет у тех кто спортом занимаетса

Алла

защёт того что оно наченает качать больеш крови за 1 раз. А если ещё и заниматься например тяж атлетикой или вобще людым тяж спортом то оно ещё и будет увеличиваться в обьёме...

На
Надежда

оно работает не более экономно а более эффективно. сердце тоже мышцы и тоже тренеруеться. 90% тренировки это бег и плавание. сердце увеличивает камеры - и качает большее количество крови за раз. по этому тренированый человек не задыхаеться после бега и его пульс не такой сильный как у нетренерованого.