Марина Кочеткова

Почему в православной церкви песни такие похоронные всегда? Люди туда плакать что-ли приходят специально?

Я понимаю, что не танцевать, но не настолько же все грустно, как это в церкви преподносят.. . там ну никакой ведь радости нет, а Бог в Библии назван "счастливым Богом", значит и его народ тоже должен быть счастливым?

Кирилл Отдельнов

Это вам так кажется.

Может быть вы там только на похоронах бываете?

Православная Церковь - Божественна. В ней спасение. Там часто поют покаянные песнопения, потому что все люди грешны и без покаяния не спасутся от ада и вечной смерти, но в то же время в Православной Церкви благодатная радость о Господе, прославление Божией Матери и святых Божиих людей, которые непрестанно молятся за нас, грешных.

Не помню, чтобы в Библии Бог назывался "счастливым". Вы сектантскую Библию читаете? Она искажена.

Православные радостно прославляют Воскресение Христово:

Алексей Почуев

что может быть доброе в рпц мп? это же церковь сатаны...

Аленка Леонтьева

А их от депрессантов прёт.

Savanai Larsi

Психологический ход.Человек в депрессии легче расстанется с кошельком.

Валерий Разгуляев

Когда отмолишь все свои грехи, тогда будешь счастлив, а пока остается плакать о своих грехах и просить Господа помиловать.

Олеся Плахута

чтобы грустили

Диана С

после Литургии в церкви служат панихиды
Литургия начинается утром, когда Вы по-видимому спите. а приходите когда уже служат панихиду....

Света Петрова

А ты вообще не задумывалась, что такое православие, католицизм, протестантизм и другие бесчисленные христинанские секты? Всё это не что иное, как адаптированная для христиан ЖИДОВСКАЯ религия. А бог-отец-это жидовский ( еврейский) местный, регианальный божок Яхве или Иегова. Хочешь узнать ИСТИНУ об иудо- христианской вере-прочти кнгигу сверхинтересную в Инете Вл. Истархова "УДАР РУССКИХ БОГОВ".

Наташа Мишкина

мне нравится именно такое порой может быть и заунывное пение но оно навевает успокоение, какую то тихую радость, блаженство

Денис Буланцев

Намек - Христос воскрес а у них траур - кто они?

Леонид Николаев

Люди в церковь не веселиться идут. У всех есть проблемы. отношение должно быть серьезным. В молитве советуют говорить ровно без страсти в голосе. В других церквях, где веселятся, все не серьезно, по-детски. Но и там есть присутствие Святого Духа.

Ирина Lika

Если веселые будут пляски там плясать то у людей может пропасть страх в голове, страх это главный элемент который принуждает человека верить, или точнее то берет под контроль человеческий разум.

Armine Movsisyan

Человек, который формировался в атмосфере Фабрики звезд, вряд ли иначе сможет воспринимать богослужение в Церкви.

Светлана Даниличева

Есть церковь торжествующая она на небесах. а на земле церковь воинствующая. а на войне бывают раны и потери - соответствующие и распевы. . хотя есть и торжествующие гимны на пасху например.... а так человеку на земле во грехе прибывающему и кающемуся приличествуют слёзы. -Горе вам смеющимся ныне ибо восплачите и возрыдаете.

Т*
Тонька ***

Песнопения в православной церкви исполняются на восемь гласов. Среди них есть и "медленно и печально", и "быстро и весело". )))