Наташа Бочарова

сколько получает опекун за взрослого человека инвалида 1 гр.

Ксения Сафрыгина

Нисколько. У нас в квартире инвалид 1 гр. 3 степени ограниченности (парализация) . Только не опека, а патронаж. Денег нисколько, т. к. инвалиду пенсия платится. Но за кварплату льготы. И если у инвалида есть дети до 18 (или очно учащиеся до 21 года) , то ПФ доплачивает немного.

Евгений Адамов

Если совершеннолетний человек, то не опекунство, а уход за инвалидом. Выплачивают 1200, и то, если человек который будет ухаживать нигде не работает.

Виталий Ламинский

опекунство за взрослым человеком безвоздмездно, уход за ним оплачивает Пф примерно 1200руб. в мес.