Бахтиёр Бакоев

Вносится ли запись в трудовую книжку о перезаключении трудового договора?

И заключается ли дополнительное соглашение, если договор является бессрочным?

Сергей Матяшов

1. При заключении нового срочного (бессрочного) трудового договора должны быть в общем порядке оформлены прекращение предыдущего трудового договора и прием на работу на новый срок. В частности, в трудовую книжку работника должны быть внесены записи об увольнении в связи с истечением срока трудового договора и о принятии на работу по новому трудовому договору.
2. (по доп. согл. ) - Достаточно просто издать Приказ :
1). Считать ТД со следующими работниками (список в виде таблицы с колонкой ознакомления работников) заключенными на неопределенный срок.
2). Ок внести в ТД с вышеуказанными работниками
в раздел срок договора дополнительную фразу "в соответствии с приказом № от ##### считать заключенным на неопределенный срок".

Роман Морозов

.. все существенные изменения вносятся в трудовую...

Сергей Самойлов

Не понятен вопрос: Если договор бессрочный, то почему его перезаключают? Вообще то в трудовой книжке пишутся приказы, а не трудовые договоры.

Ксения Поджарая

В трудовую вносится запись если например Вас повысили или понизили по должности, если переименовалось предприятие.
В остальном записи только о приеме и увольнении с работы

заключается ли дополнительное соглашение, если договор является бессрочным- смотря что меняете. Если существенные условия, к примеру изменилась должность, оклад, рабочее время то конечно надо делать "допник"

Alex

запись о сроке трудового договора в трудовой книжке не делается.