Дмитрий Грачев

скажите, что я не правильно сделал?

дано: старшая медсестра онкологии уменьшала дозу отпуска наркотиков, а излишки пересылала сестре, которая их и сбывала
мой вариант решения: медсестра - хищение наркотиков ("В" ч. 2 ст. 229) + ч. 1 ст. 228 + ч. 1 ст. 228,1, а ее сестра ч. 1 ст. 228,1
препод делает замечание: подумай о квалификации действия мед. сестры, каким образом приобретались наркотики?

Евгений

Вы упустили из виду ст. 228-2 УК РФ -- медсестра нарушила правила отпуска наркотиков!