Юльчик Давыдова

Насколько я знаю, знак "обгон запрещен" разрешает обгонять тихоходы? Так вот, что подразумевается под

"тихоходами' и как доказать гаишнику, что коптящая фура - тихоход?

Ее Е

пдд в зубы и ищи надпись что тихоход это ТС по паспорто которое ме может ехать болье 30 км\час

Андрей Задорожный

Никак не докажешь, потому что фура это не тихоход. Тихоход это тот, на ком специальный знак приклеен, на фуре его точно не было, хоть какая она коптящая.

Анна Фирюлина

Фура, это скоростной транспорт.

Гуля О.

Фура-тихоход?? ? Ну тада ты балерина!!!

Лейсан

Тихоходы- это трактора, самоходные машины, на задней части которых установлен знак "Тихоходное транспортное средство"

Сергей Толкачев

коптящую фуру объезжай по обочине)) ) а так вообще есть пункт в правилах по поводу пересечения сплошной при объезде препятствия. как ни странно, но за это тоже штраф. разрешается объезжать только по обочине .

http://www.vodila-help.com/menu-4/shtraf_14.html
по ссылке описаны все схемы пересечения сплошной и сумма штрафов за каждое действие.

Николай Гуляев

А что тут доказывать? ! Если на задней части транспортного средства установлен знак"Тихоходное транспортное средство", то обгонять разрешается. ..Если нет знака, то доказательством гаишнику может послужить только технические характеристики, прописанные в техпаспорте завода- изготовителя.