Сергей Сафонов

Какое авто двигатель лучше на механике - турбированный TSI 1.4 - 122 л. с. или обычный атмосферник (1.6л - 105л. с)???

Какой двигатель лучше на механике - турбированный TSI 1.4 - 122 л. с. или обычный атмосферник (1.6л - 105л. с)???

Рамазан Садыков

Механика полюбэ. 1.6 ИМХО.

Дмитрий Ткачёв

Я так понимаю рассматривается вариант Шкода, Фольцваген.
1.6. - проверенный двигатель, который делается очень давно, надежный, неприхотливый, поддающийся ремонту практически в любом сервисе. Но для неторопливой езды.
1.4. - турбированный современный мотор с хорошей динамикой. Экономичный. Считается ненадежным этот движок с двумя турбинами - 150 л. с. , а 122 - нормальным. Но надо быть готовым, что турбина не вечна и может потребовать ее замена, но 100 тыс. км. по идеи должна проездить. зависит от эксплуатации.
Если бы себе брал новый автомобиль, то брал 1.4. турбо. Если б/у то 1.6.