Елена Лагуткина

В америке есть русские поселения?

Дмитрий

Много поселений. основанных в разные времена выходцами из России. Есть Санкт- петербург, Москва, Одесса... Но в процентном отношении Русских было немного и он ассимилировались.
Вот это Форт - Росс, на Аляске. Сейчас есть кварталы с где много русскоговорящих. Почему русскоговорящих - там много украинцев, евреев.

ОК
Ольга Курцева

Нет таких поселений в США.
Бывшие иммигранты давно уже стали американцами, дети их и внуки уже не говорят по русски и не считают себя русскими.

У моих знакомых сын, рождённый в США, как пошёл в школу, так и перестал говорить по русски. Говорит по русски плохо с ужасным акцентом. Это такая закономерность... .

Так, что искать русские поселения в США - абсурд. Все уже давно стали американцами.

Леонид

только с русскими -нет, все те что давным давно были зселены русскими- уже перемешались и родной язык английский, что касается кварталов- история та же, лет 20 назад они были русскоговорящие, сейчас там преимущественно английский

ОК
Олег Кудряшов

наверное да

Usmonhon Umarov

есть русские кварталы

Протасова Александра

Выходцы из России расселяются, преимущественно, в Южной Атлантике, Средней Атлантике, на Юго-Востоке Центральных штатов, в Новой Англии и на Северо-Западе. (Брайтон-Бич)

Оксана Москаленко

Были, в 18-19 веках в северной Калифорнии и на Аляске. Сейчас одна из таких русских деревень в Калифорнии отреставрирована и используется как музей под открытым небом. Русские кварталы есть в Нью-Йорке, в районе Брайтон-Бич

Кирилл Пикулин

Конечно есть