Владимир Коровин

Подскажите рецепты вторых блюд тем, у кого гастрит! именно рецепты!

Шахбанова Мугинка

Фрикадельки «Домашние»

Готовить их желательно в пароварке. Телятину или курятину измельчите в мясорубке, посолите, добавьте яйцо, слепите шарики и обкатайте их в панировочных сухарях. Если нет пароварки, просто отварите их в кипящей воде.
Вареники

Приготовить классическое пресное тесто – вода, мука, яйцо, соль. Раскатать и нарезать небольшими кружочками. Начинку сделать из нежирного творога, смешанного с сахаром. Подавать к столу со сметаной. Вместо творога можно использовать начинку из ягод или мелко порезанных вареных яблок.
Ёжики куриные

Курятину пропустить в мясорубке, смешать с густой кашей из риса, посолить. Добавить несколько ложек тёплого молока. Сделать смесь однородной, можно использовать миксер. Сформировать шарики, варить их в кипятке, кушать с маслом.

Ал
Алексей

Серьезный гастрит? у меня был. Диеты не придерживалась, ничем не лечилась-и он как то сам собой рассосался

Алексей Маширин

просто перестала все жарить-только запекаю или в грилль. у меня просто реакция именно на жирность продукта и от крахмала пришлось отказаться (кукуруза, картошка, рис)

Ол
Олеся

Готовьте овощи на пару и котлеты, и голубцы, овсянка, пейте ромашковый чай без сахара, поменьше нервничайте и все придет в норму!