Леха Поставнев

уволился без отработки не могу взять трудовую

уволился с завода без отработки в связи с тем что переезжаю в другой регион жить, в заявлении об увольнении это отмечено.
Могу ли я забрать трудовую книжку по окончании установленного мне срока отработки и з/п за прошлый месяц ?

Екатерина Скокова

Если не отработали 2недели, то скорее всего будите уволены по причине прогула. Проще завести новую трудовую.

Виктория Покаместова

можете, можете даже попросить её вам по почте выслать.

Extra Player

да и за количество отработанных дней в текущем, и если есть неиспользованные дни отпуска, то компенсацию, премию за прошлый квартал если не выплачивали. правда кое что может не войти в выплату напр премия из-за правил внутреннего распорядка

Валя Исаева

Если Вы лично не сможете забрать трудовую, то работодателю необходимо будет ваше письменное согласие на отправку Вашей трудовой по почте. А также согласно ТК РФ, работодатель должен с Вами произвести расчет в последний день работы за все отработанные Вами дни.