Николай И

получить квартиру сироте от государства возможно не доводя дело до суда

т. к мой муж сирота он встал на очередь на получение жилья от государства в феврале 2011.в сентебре мы зарегистрировались и в 2012 у нас родился ребенок. подскажите куда можно обратиться чтобы побыстрее получить квартиру или ден. средства для покупки жилья, и сколько должна быть квартира квадратов или пособие? и вообще что знаете по этой теме поделитесь.
Заранее благодарю!!!!

Ната Графичева

Квартира положена только вашему мужу и все вам и ребенку она не положена.
Сколько квдратов все зависит от субъекта РФ. Так в Красноярском крае не менее 26 кв. м. и не более 36 кв. м.
У меня у знакомой девочки аналогичная ситуация. Опека говорит, что деньги с Министерства Крас. края на нее не поступили еще и в первую очередь они выдают квартиры по решению суда.
1. Либо вы обращаетесь в прокуратуру вашего говода и прокурор выходит с исковым в суд.
2.Либо вы сами выходите с исковым заявлением в суд.
И ждете решение суда в вашу пользу.