Dina Koroleva

кто нибудь сможет подсказать: имеет ли право работник отдела кадров отказать принять резюме, от соискателя работы?

Любовь Побат

1)послать резюме по почте, заказным письмом
2)попросить в случае отказа указать причины, письменно, и выслать в ваш адрес, ст. 64 ТК РФ

ответ (или бездействие 1 неделю) можно оспорить в суде, ст. 64 ТК РФ

Галия Сабитова

Вы могли не подоити просто по внешним либо каким либо другим данным.... Может быть и такое если эти признаки указаны во внутреннем уставе фирмы....

Наташа Романова

Если вакансия заполнена, то несомненно может. А также по любой другой причине.

Но не понятно, зачем. Можно взять резюме и через некоторое время отказать в трудоустройстве.

Марина Соленова

Прием резюме не обязывает работодателя отвечать на него, тем более трудоустраивать.