Роман Строгонов

нужно ли быть хорошим человеком и приносить людям пользу? и зачем?

вот если вы НИЧЕГО от людей не ждете, не взаимовыручки, помощи, дружбы.
Прошу не касаться морали, воспитания - типа так надо, каждый так должен себя вести.
зачем приносить пользу, если не надеяться не верить/очистить карму, не рассчитывать попасть в рай, или бога умилостивить.. .
т. е. совершенно никакой выгоды не преследовать.
а вы самостоятельный, самодостаточный человек и все можете сами и не нуждаетесь ни в ком, ни поплакаться, ни поделиться, чтобы на душе легче стало.
зачем?

бонзе, написал ведь - ничего не ждешь.

причем тут любовь? и почему она так переоценена? под ником Voyageur, случайно, не Есенин? 🙂

Бахтиер Джабборов

Такое бывает, но чаще всего завершается крахом. Человек в высшей степени существо общественное и существование только в себе в итоге приносит вред.

Василий Леман

Нужно, и-тогда-тебе-будет-польза-от-людей!

Елена Лысенко

Если не познал любви в своей жизни, значит зря коптил свой век...