Oscar Zhumaniyazov

И опять Павел говорит о каком-то ЗВАНИИ Божьем !!!Что за звание такое, кто в курсе, а ???(См. стих)

"...Награду высшего ЗВАНИЯ Божьего, ради Христа Иисуса! " (Фил. 3:14)

Ольга Иванова

Филиппийцам 3:14: я стремлюсь к цели ради награды небесного призвания Богом через Христа Иисуса.

в Бхаговат гите есть одно библейское место.. . на этот счет-"что есть пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей навредит"....Ваша душа начнет развиваться с того места где вы об ней забыли....

Людмила Фоменко

Хрен в зад твои, награда тебе.

Елена Нащекина

Бывает ли так, что кому-то нужно менять неправильный настрой? Да. Очевидно, это было необходимо делать некоторым христианам в первом столетии. В своем послании Филиппийцам Павел говорил о том, какой настрой должен быть у христианина. Он писал: «Говорю так не потому, чтобы я уже достиг [небесной жизни через более раннее воскресение] или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить» (Филиппийцам 3:12—15).
11 Из слов Павла видно, что если человек, став христианином, не испытывает необходимости расти духовно, то у него неправильный настрой. Он не перенял образа мыслей Христа (2 Петра 1:10; 3:14; Евреям 4:11). Можно ли сказать, что этот человек в безнадежном положении? Вовсе нет. Если мы на самом деле хотим изменить свой настрой, Бог нам в этом поможет. Дальше Павел говорит: «Если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет» (Филиппийцам 3:15).
12 Однако, если мы хотим, чтобы Иегова открыл, какой образ мыслей нам нужно иметь, мы должны прилагать усилия. Молитвенное изучение Божьего Слова при помощи изданий «верного и благоразумного раба» позволит тем, «кто о чем иначе мыслит» развить правильный настрой (Матфея 24:45). Христианские старейшины, назначенные святым духом «пасти собрание Бога» , с радостью окажут таким людям поддержку (Деяния 20:28, НМ) . Мы очень благодарны Иегове за то, что он принимает в расчет наше несовершенство и с любовью оказывает нам помощь. Будем же ее принимать.