Ольга Фомина

Помогите очень прошу!

Хотела закрепиться за больницей номер уточнять не буду, в городе Москва. Ранее была закреплена за ней но компетентные сотрудники потеряли мою карту, поэтому приходиться закрепляться снова. Больница требует чтобы я принесла копию паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. По опыту подруги которая буквально вчера закреплялась за больницей узнала что у нее ничего кроме паспорта и полиса ОМС не просили. К сожалению СНИЛС у меня утерян а работодатель пока не выдал дубликат, хоть и писала заявление. В прикреплении мне отказали на что я попросила дать мне письменный отказ, чтобы показать его своему лечащему врачу, так как врач мне выписала больничный и прикрепление обязательно. Секретарь отказал мне выдать письменный отказ мотивирую тем что я могу идти хоть к дворнику ей плевать. Скажите правомерно ли это? И что делать в данной ситуации?

Юлия Спиридонова

Для этого существует Роспотребнадзор, в который Вам и следует обратиться.

Алексей Добровольский

Нет не правомерно. В данной ситуации нужно бороться.

Игорь Окулов

СНИЛС получи сама (заява в ПФ) .
Запиши данное общение на диктофон/телефон. Есть шанс отправить секретаря в ЦЗН. Жалоба в прокуратуру. Создано препятствие для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ.