Вера Коновалова

Как документально оформить сотрудничество, если у меня нет ИП?

Добрый день!
у меня нет своего ИП и работаю я, как ремесленник - дизайнер . сейчас изготавливаю 3х макета для фирмы ООО, которая, как выяснилось "является на сегодняшний день банкротом".
1 сентября руководители фирмы переезжают в Москву и создают на месте новое ООО.

есть ли в этом случае возможность документально подстраховать работу, чтобы меня "не кинули"?
могу ли я заключить договор с ООО от имени ИП моей мамы?

Вера

да, если есть договор найма Вас, как сотрудника Вашей мамы. ну и чеки от мамы приветствуются

Денис Максимов

только договор подряда, другие договоры будут признаны ничтожными или недействительными.

Хуршед Маджидов

Заключение договора, и его наличие не есть гарантия того, что Вы получите деньги за свою работу, свидетельством тому является тысячи судебных дел о взыскании денег по всякого рода договорам.
Заключите обыкновенный договор подряда, может Вам и повезет.