Алла Сёмина

Почему исус не накажет за то что я в него не верю и называю его плохими словами?!))))

Александра Вячеславовна

" ...во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, " - 2 Фессалоникийцам 1 : 6 - 9 .
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор ( внезапно )..." - 2 Петра 3 : 9, 10 .

Ольгп Сланко

Как только черту переступишь в своей не любви, так обязательно накажет. Он долго терпит...

Дима Маркелов

За оскорбления преданных Бога, наказывает Сам Бог.

Mr Bin

Накажет, не переживайте. Просто Бог долготерпит, но когда Его Чаша Гнева переполнится, будет неповадно, и не смешно.

Маруся

А может он уже наказывает, просто ты об этом не знаешь, или не понимаешь, что это и есть твое наказание

Ibo

Да ты посмотри на себя, ты сам себя наказал

Степанов

это еще не самый страшный грех

Эдуард Жульков

ну на войне окажешься лет через десять, тогда когда будешь от каждого залпа в штаны накладывать, уже плохими словами не будешь называть. а наоборот будешь интенсивно молиться.

Лёха Козлов

Бог долготерпит, дает возможность покаяться, изменить свое отношение к Нему. Наказать Он успеет. Никуда Вы от Него не денетесь.

Настя Станиславская

Ты уже сам себя этим наказал.

Иван Браголя

Бог никого не поощряет и не наказывает. Теряя связь с Богом мы теряем интуицию способность сочувствовать сопереживать в результате совершаем ошибки. Эти ошибки или заблуждения и называют карой божьей. Сама жизнь это поток чувств и переживаний который мы можем обогатить сопереживанием. Способность сопереживать заложена в нашей совести. Живя по совести человеку все больше открывается понимание окружающего мира. Наоборот уйдя в эгоизм человек теряет и понимание окружающего мира и саму жизнь. По смерти человек теряет тело то есть источник новых чувств и переживаний оставаясь с накопленными переживаниями и преобретенной способностью сопереживать окружающему миру. Тот кто жил не по совести будет испытывать изоляцию и ее угрызения так как постоянно будет проходить те переживания которые были при жизни и не будет возможности сопереживать любви так как человек подавлял в себе эту способность.

L7
Leito 7

Потому что Он тебя натолько любит, что ещё на кресте сказал о таких как ты Отче прости им ибо не ведают, что творят