Александр

О возврате налога за обучение

Подскажите.. . Учусь на заочном. Договор на меня, но в одной квитанции Плательщиком является моя мама. Вернут ли налог, если написать доверенность на нее (в связи с отсутствием меня в городе и невозможностью в связи с этим оплаты)?

Все же интересует вопрос про доверенность, которая подтвердит факт, что уплаченные денежные средства принадлежат лицу с которым заключен договор, а не фактическому плательщику...

Вадим Шабанов

не важно на кого договор, возвращает налог тот, кто платит. в ИФНС квитанции за прошедний календарный год все, где указан этот плательщик (а не тот за кого вносится оплата!!! ) (+копии) , копию лицензии вуза, справку 2НДФЛ того, кто оформляет налоговый вычет, реквизиты счета, заявление. Вы никак не сможете его вернуть, т. к. в платежке указан другой человек.